12:23
Японские странности

«Тенденции и перспективы роста и развития японских девочек» – именно так называется книжка, найденная мною на просторах Интернета.

Книга эта является из одной многочисленных странностей японской культуры и вполне способна сломать мозг представителю европейской или американской культуры.

По утверждению автора, эта книга создана на основе медицинских и научных данных, и предназначена для того, чтобы лучше понимать, как растут и развиваются, современные японские девочки.

В книге подробно описаны рост, вес, размеры груди и другие физические параметры японских девочек и девушек, в зависимости от возраста.

Книга содержит многочленные иллюстрации, показывающие, как выглядят девочки в разном возрасте. Видимо для лучшей наглядности, девочки представлены в обнажённом виде.

В книге нет упоминаний о том, на какую аудиторию она рассчитана, но судя по формату книги и форме изложения материала, предназначена она для детей, а именно для девочек школьного возраста.

Учитывая, что в книге подробно описаны рост и вес девочек в зависимости от возраста, при этом рост и вес указаны вполне конкретно, без какого-либо диапазона, можно предположить, что сделано это с целью создания у девочек стереотипа, о том, как они должны выглядеть в определённом возрасте. Такая позиция авторов является полной противоположностью американского боди-позитива.

Если кто не знает, боди-позитив – это такая форма толерантности к людям с излишней массой тела. То есть когда девочка – жир-трест весом за 100 кг. считается нормой.

Кстати, на мой взгляд, японские стереотипы о физических параметрах человека являются гораздо более жизнеспособными и оправданными в отличии от американских.

Текст в книге написан одновременно на двух языках – японском и английском. Впрочем, для тех, кто не знаком с иностранными языками, хочу сказать – чтобы понять смысл книги, не обязательно читать имеющийся в ней текст. Благодаря многочисленным и подробным иллюстрациям, всё ясно и без слов.

Другие подобные книги

Просмотров: 1831 | Добавил: usbmodem | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar