13:01
Странная фотография

Эта фотография попалась мне на одном из форумов, тема которого обозначена как «Половое воспитание». Содержание этого форума не представляет никакого интереса, по крайней мере для меня. Да и эта фотография абсолютно никак не связана с тем что написано на форуме. Сложно понять, зачем её туда вообще выложили. Могу лишь предположить, что для привлечения внимания потенциальных читателей.

Внимание эта фотография действительно привлекает своей странностью. Судя по обстановке и по одежде детей на фотографии, сделана она примерно в первой половине двадцатого века. Кроме этого форума, больше нигде в Интернете этой фотографии нет, поэтому установить историю её происхождения так и не удалось. Надеюсь, что кто-нибудь из читателей нашего сайта опознает эту фотографию и объяснит, что там чёрт возьми происходит!

 
Вставка

Судя по одежде девочек, на них надеты купальные костюмы, поскольку я не припоминаю, что бы в комплект нижнего белья для детей младшего возраста когда-либо входили лифчики. Лифчик надетый на мальчике, возможно вызовет недоумение у некоторых читателей, но на самом деле в этом предмете одежды нет ничего необычного для того времени. В те времена мальчики младшего возраста действительно носили такие лифчики. И предназначались эти лифчики для крепления к ним при помощи подвязок штанов и чулок. Резинок в штанах в те времена не было, поэтому, чтобы штаны не спадали, и был придуман такой лифчик. Про чулки конечно звучит странно, но в те времена колготок не было, поэтому мальчики вместо колготок тогда носили чулки, которые тоже очень сильно отличались от современных эластичных чулок, и их тоже приходилось крепить подвязками к лифчику.

Итак, с лифчиком на мальчике вроде всё ясно, но тут возникает другой вопрос – почему этот мальчик находится в компании девочек только в одном этом лифчике и почему на нём нет ни штанов, ни трусов? Неужели это такой купальный костюм для мальчиков тех лет? Вряд ли.

Если предположить, что дети собрались купаться, то почему они сфотографированы в какой-то странной комнате, а не на пляже. Вы спросите, что странного в этой комнате? Обратите внимание на картины на стене на заднем плане, они явно порнографического характера. Что могут делать дети в такой комнате с такими картинками на стене?

Может быть эта фотография является фотомонтажом? Не исключаю этого. Судя по очень резким теням на лицах детей, их могли сфотографировать в яркий солнечный день на улице, возможно и на пляже, а потом при помощи фотомонтажа перенесли их в эту странную комнату. Но тогда опять же возникает вопрос – почему мальчик в лифчике, который точно не предназначен для купания, и почему он без штанов?

 
Вставка

Мне припоминается случай, когда однажды я наткнулся на фотографию японских школьниц, которые в одних трусах занимались физкультурой на улице. Школьницы были очень разного возраста, от младших классов, до старшеклассниц, поэтому фотография закономерно вызвала у меня недоумение. Зная, насколько стеснительными являются японские девушки, у меня не укладывалось в голове, почему, они занимаются физкультурой в таком виде, да ещё на улице, на глазах у случайных прохожих. Фотографии явно были документальными, поэтому я выложил ссылку на эти фотографии в своём блоге, со своими соображениями, о происходящем.

К счастью мою статью прочитал японец, который написав комментарий под статьёй и прояснил, ситуацию. Не буду расписывать дальше про японских школьниц. Если вам интересно, можете прочитать об этом в статье: «Школьная спортивная форма в Японии».

А теперь вернёмся к нашей фотографии. Итак, уважаемые читатели, если у кого-то есть внятное объяснение о происходящем на фотографии, и есть желание рассказать о происходящем, читателям нашего сайта, пишите об это в комментариях к этой статье.

Возможно у кого-то из читателей не отображается эта фотография. Это потому, что форум, на котором находится эта фотография, заблокирован Роскомнадзором, а фотография в этой статье отображается по прямой ссылке с того форума. В таком случае воспользуйтесь способами обхода блокировок – VPN или TOP.

И ещё одна не менее странная фотография. Как и по первой фотографии, по ней нет никакой информации в Интернете.

Очевидно, что эта фотография постановочная и что это не фотомонтаж.

В этой фотографии определённо есть замашки на некоторую художественность. Однако для какой цели она сделана? Почему на ней достаточно взрослые дети в подгузниках?

Просмотров: 3328 | Добавил: usbmodem | Рейтинг: 3.5/4
Всего комментариев: 0
avatar